Из-за драки с серийным убийцей Юрием Устименко заключенный лишился надежды на досрочное освобождение (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Герт-Эрик Рудиссаар, отбывающий в Тартуской тюрьме наказание за вождение в пьяном виде, подрался с серийным убийцей Юрием Устименко, что лишило Рудиссаара надежды на досрочное освобождение: он должен провести в тюрьме еще полтора года.

Рудиссаар позвонил Postimees из тюрьмы и сообщил, что драки можно было бы избежать, если бы отдел безопасности тюрьмы работал лучше.

В возникновении конфликта с Устименко во многом виноват сам Рудиссаар: 11 ноября он стал дразнить заключенных, вернувшихся из спортзала, «спортсменами» и «Ван Даммами», однако Устименко такая ирония не понравилась, он пригрозил убить Рудиссаара.

Примерно через неделю между Устименко и Рудиссааром возникла новая ссора, после чего Устименко напал на выходившего из камеры Рудиссаара. Рудиссаар быстро справился с противником, в результате чего Устименко оказался на полу в коридоре без сознания и с разбитой головой.

И Устименко, и Рудиссаар убеждены, что недоразумение можно было бы предотвратить, однако работники службы безопасности тюрьмы заявляют, что видеозаписи конфликта не сохранилось.

Рудиссаар обратился к канцлеру юстиции, так как не согласен с тем, что уголовное дело, возбужденное в связи с угрозой убийством, было закрыто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх