Для поимки пьяного водителя полицейскому пришлось пустить в ход оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Вчера вечером в Рапламаа пьяный водитель пытался скрыться от полиции, и для его задержания полицейскому пришлось применить табельное оружие.

5 мая в 21:35 в полицию сообщили о том, что по направлению из Рапла в сторону Хагуди в машине у обочины дороги спит водитель и что он, вероятно, пьян.

Примерно в 21:40 на первом километре шоссе Аранкюла – Юуру патруль остановил упомянутый автомобиль. При проверке выяснилось, что 34-летний водитель был пьян и не имел прав на управление транспортным средством.

Во время осуществления обычных следственных действий водитель решил сесть обратно в машину и завести мотор. Полицейский сразу приказал ему остановить мотор, но мужчина проигнорировал указание и начал в автомобиле двигаться задним ходом. Несмотря на неоднократные распоряжения полицейского, нарушитель решил продолжить движение. Полицейский, оценив ситуацию: мужчина не подчиняется распоряжениям, нетрезв, без прав и может поставить под угрозу жизнь других участников движения, решил применить для остановки автомобиля табельное оружие. Несмотря на то, что выстрелы в шину автомобиля достигли цели, машина продолжила движение в направлении шоссе Таллинн – Рапла – Тюри. В 22:15 автомобиль из-за лопнувшей шины остановился на 10-м километре шоссе Рапла – Мярьямаа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх