Асад пригрозил США войной с Израилем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад
Башар Асад Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар Асад пригрозил, что новая атака по территории его страны со стороны Израиля повлечет за собой немедленный ответ и станет началом полномасштабной войны.

Соответствующий ультиматум сирийский лидер направил через Россию в Соединенные Штаты, которые в Сирии считают причастными к этим атакам, передал журналистам источник, близкий к президенту, сообщает портал Newsru.com

По данным издания Al Rai, Асад рассчитывает получить ответ в течение 24 часов, отмечая, что его армия уже развернула вдоль границы новейшие российские ракеты «земля-земля» и комплексы ПВО.

Ранее замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад в эфире ливанского телеканала «Аль-Манар», контролируемого организацией «Хизболлах», заявил, что авиаудар израильских ВВС по территории Сирии был произведен также с ведома и при поощрении США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх