Плакат оппозиции на Болотной предприимчивый житель стянул с фасада высотки пылесосом (галерея)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mitya Aleshkovskiy/AP

У оператора проекта "Lenta.doc" Дмитрия Кувалдина, задержанного в понедельник утром на Новом Арбате во время съемки оппозиционной акции, в полиции сняли отпечатки пальцев и отпустили.

"Меня продержали в отделении полиции примерно час, отобрали мобильник, который потом отдали, сняли отпечатки пальцев, и теперь я на свободе", - сообщил Д.Кувалдин "Интерфаксу".

Оператор был задержан утром в понедельник во время съемки вывешенного на одном из домов на Новом Арбате баннера с требованием отпустить задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Д.Кувалдин утверждал, что у него пытались изъять камеру с материалами съемки. "У меня забрали камеру, но там ничего не оказалось, и камеру вернули", - сказал он.

Ранее об акции "Интерфаксу" рассказал один из ее участников, оппозиционный активист Всеволод Чагаев.

"Я и Максим Санников сегодня утром вывесили баннер площадью 90 квадратных метров с крыши дома № 10 на Новом Арбате. На нем написано "Свободу узникам 6 мая", - сообщил он.

По словам В.Чагаева, баннер провисел около 20 минут. "Он был повешен очень хитро, с крыши его было бы снять непросто, но какой-то житель этого дома затянул его в свое окно пылесосом", - сказал В.Чагаев.

В понедельник вечером на Болотной площади Москвы оппозиционеры собираются провести многотысячный митинг протеста с требованием освободить "узников Болотной".

Комментарии
Copy
Наверх