От российского хозяина «Монако» во Франции требуют 200 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ФК "Монако"
Логотип ФК "Монако" Фото: Открытые источники

Руководитель Федерации футбола Франции Ноэль ле Граэ от имени организации и Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) потребовал от президента «Монако» россиянина Дмитрия Рыболовлева 200 миллионов евро.

Такое требование Ноэль ле Граэ выдвинул во время личной встречи с предпринимателем, чтобы, как утверждают в клубе, урегулировать конфликт между LFP и «Монако» и компенсировать получаемые налоговые льготы, сообщает портал Newsru.com

Со следующего сезона по решению административного совета LFP в первенстве Франции смогут участвовать клубы, штаб-квартиры которых находятся на территории этой страны. «Монако», располагаясь на территории другого государства, освобождено от уплаты налогов в казну Франции.

В сообщении на сайте «Монако» говорится, что представители клуба считают такое требование совершенно неприемлемым и подадут апелляцию на решение совета LFP.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх