Обжалован отказ в УДО Надежды Толоконниковой из Pussy Riot

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Верховном суде Мордовии обжалован отказ в условно-досрочном освобождении участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, сообщил «Газете.Ru» руководитель отдела информации межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Дмитрий Колбасин.

«Поданы две апелляционные жалобы на постановление Зубово-Полянского районного суда, отказавшего участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении. Адвокаты Ирина Хрунова и Дмитрий Динзе просят судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда республики отменить постановление судьи Лидии Яковлевой и применить УДО к 23-летней Толоконниковой», — говорится в сообщении.

Это первые две жалобы, поданные на решение районного суда, и в ближайшее время будут поданы еще две. Зубово-Полянский районный суд до сих пор не прислал судебное решение, и адвокаты были вынуждены обжаловать отказ в условно-досрочном освобождении, не имея на руках самого решения, объясняют правозащитники.

Толоконниковой было отказано в УДО 27 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх