Кадыров не хочет заступаться за братьев Царнаевых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров Фото: SCANPIX

Рамзан Кадыров не намерен «заступаться» за братьев Царнаевых. Глава Чеченской республики заявил об этом в понедельник в Грозном на совещании с участием директоров школ, сообщает портал Newsru.com

«В блогах мне задают много вопросов по поводу Царнаевых. Спрашивают, почему я не заступаюсь за них. Я держал паузу для того, чтобы выяснить, кто же они такие, чем занимались, какие у них были взгляды и намерения. Сегодня могу со всей ответственностью заявить, что Тамерлан и Джохар самые настоящие шайтаны, самые последние шайтаны. Поэтому я за них не заступаюсь и не намерен ни одного слова сказать в их поддержку», - заявил Кадыров

«Тамерлана, слава Богу, уничтожили, Джохар задержан. Иначе они могли бы принести горе в семьи ни в чем не повинных людей. Хорошо, что они не успели совершить более масштабные теракты», - отметил глава республики.

Джохара Царнаева подозревают в совершении теракта во время марафона в Бостоне 15 апреля 2013 года. Он был задержан 19 апреля, в ходе спецопреации был убит его старший брат Тамерлан Царнаев, который, по версии следствия, также был причастен к организации и совершению теракта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх