Билеты на электрички подорожают, но не в четыре раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во время тестовых поездок новые электрички предприятия Elektriraudtee развили скорость почти до 180 км/ч.
Во время тестовых поездок новые электрички предприятия Elektriraudtee развили скорость почти до 180 км/ч. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Разговоры о четырехкратном подорожании билетов на электрички и дизельные поезда не имеют под собой оснований, в один голос заверяют как в Министерстве экономики, так и в компании, оперирующей электрической железной дорогой, однако, с появлением новых поездов, в компании Elektriraudtee не исключают, что в будущем поездка по железной дороге подорожает и будет стоить столько же, как и проезд на автобусе, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Надо сократить расходы, но с другой стороны, мы планируем увеличить финансирование в Eesti Raudtee из европейских фондов. И третье, как сказал наш министр, надо найти новые грузовые объемы», – говорит вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Ээро Пяргмяэ.

« В июле шесть новых поездов выйдут на трассу и по меньше мере шесть месяцев, а то и больше, будет действовать прежний прейскурант на билеты, это делается для того, чтобы вернуть людей в  поезда, чтобы за прежнюю цену они могли познакомиться с этим видом транспорта и принять решение в пользу железной дороги», – говорит пресс-секретарь Elektriraudtee Норберт Кааресте.

Но о повышении цен на железнодорожные пассажирские перевозки в Elektriraudtee все-таки подумывают, поскольку сегодня стоимость проезда ниже, чем, например, на автобусных линиях, а уровень комфорта в новых поездах гораздо выше.

Комментарии
Copy
Наверх