Квартиры в новостройках в полтора раза дороже квартир в старых домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартиры в строящемся доме по адресу Кентманни, 6 еще не выставлены на продажу, но некоторые из них уже забронированы.
Квартиры в строящемся доме по адресу Кентманни, 6 еще не выставлены на продажу, но некоторые из них уже забронированы. Фото: Liis Treimann

В Таллинне большая часть новых домов строится в центре города или его ближайших окрестностях, в результате чего квадратный метр жилья стоит дорого.

В новых многоквартирных домах квадратный метр стоит примерно в полтора раза больше, чем в старых строениях, пишет E24. При этом стоимость эксклюзивных квартир превышает стоимость квартир в старых домах в несколько раз.

Согласно обзору цен, составленному Pindi Kinnisvara, в первом квартале этого года квадратный метр в квартире в новом доме стоил в Таллинне 1794 евро, тогда как среднерыночная цена – 1175,79 евро, что означает, что новая квартира дороже на 52,6 процента.

Аналитик Pindi Kinnisvara Сийм Симсон пояснил, что разница обусловлена тем, что новые многоквартирные дома строят в наиболее привлекательных и дорогих районах Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх