Молодежная сборная Эстонии стартует завтра на чемпионате мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч по флорболу с участием сборой Эстонии (в синей форме).
Матч по флорболу с участием сборой Эстонии (в синей форме). Фото: www.flickr.com/photos/IFF_Floorball

С 8-го по 12-е мая в немецком Гамбурге состоится 7-й чемпионат мира по флорболу (хоккей в зале). Сборная Эстонии примет на данном мировом первенстве участие в дивизионе "B", где её соперниками в подгруппе будут национальные команды Канады, Германии и Словении. В другой группе выступают сборные Венгрии, Польши, Австралии и Японии.

Напомним, что два года назад на чемпионате мира 2011 г., который прошёл так же в Германии в городе Вайссенфельс, молодёжная сборная Эстонии заняла в А-дивизионе последнее 8-е место и опустилась классом ниже. В Гамбурге целью эстонской молодёжки, руководимой главным тренером клуба "Йыгева Тяхе" Марко Саксингом, является первое место и возвращение в мировую элиту.

Состав сборной Эстонии на молодёжном чемпионате мира 2013 г. (спортсмены до 19 лет) базируется на игроках "Йыгева Тяхе", который стал чемпионом страны в данном возрастном класе. Также в составе нашей команды присутствуют игроки из клубов "Аасмяэ", "Вискооса", "Эстонская сельхозакадемия", "Янеда", "Вильянди", СК "Таллинн Юнайтед", а также представители трёх клубов Финляндии.

На предстоящем ЧМ 2013 г. в Гамбурге сборной Эстонии руководит представительный тренерский штаб из четырёх человек.

Главным тренером сборной является Марко Саксинг - культовая фигура эстонского флорбола. Марко Саксинг уже возглавлял эстонскую молодёжку с 2001 по 2005 годы, а также долгие годы был членом сборной Эстонии. В текущем сезоне 2012/2013 клуб "Йыгева Тяхе" под руководстом Марко Саксинга в 10-й раз стал чемпионом Эстонии по флорболу.

Помощниками Марко Саксинга являются Рейн Киви (один из лучших игроков сборной Эстонии последних лет, чемпион Финляндии в составе "ССВ" Хельсинки и новоиспечённый тренер главной сборной Эстонии), Тыну Сальм (тренер СК "Аугур") и игрок сборной России Павел Семёнов, уже несколько лет выступающий за "Йыгева Тяхе" и являющийся тренером юниорских команд данного клуба.

Полный состав сборной Эстонии можно посмотреть здесь: http://www.floorball.org/joukkuekortti.asp?joukkue_id=1180522665&sarjaId=4&dbSarja=1184224662

Расписание игр сб. Эстонии на ЧМ 2013 г. в Гамбурге (время начала матчей - эстонское):

08.05, 20:00: ЭСТОНИЯ - Канада
09.05, 20:00: ЭСТОНИЯ - Германия
10.05, 20:00: ЭСТОНИЯ - Словения

Команды, занявшие в своих подгруппах 4-е места, играют в субботу, 11.05., в 14:00 матч за 7-8. места. Команды, занявшие в своих подгруппах 3-е места, играют в субботу, 11.05., в 17:00 матч за 5-6 места. Команды, занявшие в своих подгруппах первое и второе места, играют в субботу, 11.05., в 19:00 и в 19:30 соответственно, полуфинальные поединки. Матч за 3-е место и финал начнутся параллельно в воскресенье, 12.05., в 11.00.


Обзор всех матчей дивизионов "А" и "B", а также статистику по ходу турнира можно увидеть здесь: http://www.floorball.org/default.asp?kieli=826&sivu=556&alasivu=556


Все матчи чемпионата мира по флорболу 2013 г. будут транслироваться в интернете в прямой трансляции.

Матчи из "Спортхолла Гамбурга": http://www.youtube.com/iffchannel

Матчи из "Олимпийского спортхолла Гамбурга": http://www.youtube.com/IFFLive


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх