В олимпийском Сочи техника ушла под воду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

На организацию зимних Олимпийских игр в Сочи будет израсходовано 1,2 триллиона рублей, или 29,5 миллиарда евро.

Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет полным ходом и в соответствии с российскими традициями: краны утопают в воде, миллиарды разбрасываются направо и налево, в пунктах питания запрещены традиционные блюда, а в русском языке нельзя употреблять определенную лексику.

Недавно в Красной Поляне, где когда-то жили и эстонцы и где сейчас для сочинской Олимпиады строится горнолыжный центр, произошло тотальное наводнение. Потоки с гор затопили строи­тельные объекты так, что верхушки кранов едва видны, а рабочих пришлось эвакуировать в срочном порядке. Сколько строительной техники осталось под водой, пока неизвестно — предположительно сотни тонн.

Техника тонет, пришлите миллиарды
Инцидент с затопленной техникой всплыл на поверхность только после того, как какой-то злопыхатель, вероятно, «агент» вражеского государства, разместил в Интернете видео.

Организаторы игр никак не прокомментировали сюжет, только признали, что наводнение действительно имело место, однако ничего страшного не произошло.
Комментарии посыпались от народа, выражавшего мнение, что наводнение оказалось весьма на руку устроителям Олимпиады.

«Теперь технику можно будет списать, — пишут в социальных сетях. — В Москву отправлена телеграмма: краны и экскаваторы затоплены, нужно покупать новые — пришлите два миллиарда рублей».

В масштабах бюджета сочинской Олимпиады два миллиарда рублей — это всего лишь капля в море. Каков истинный размер бюджета Олимпийских игр, точно не знает никто, однако ответственное в российском правительстве лицо за проведение Олимпиады — Дмитрий Козак — назвал предположительную цифру: 1,2 триллиона рублей.

При этом большая часть этих денег пойдет на реновацию города Сочи (а меньшая часть, как злословят местные жители, исчезнет в бездонных карманах чиновников). В евровалюте речь идет о 29,5 миллиарда, то есть о размерах бюджета эстонского государства за 3,8 года. Есть где разгуляться!


Русский язык следует обновить
Совсем недавно министр здравоохранения России разослал сочинским руководителям постановление, в котором указаны продукты питания и блюда, запрещенные на время проведения Олимпийских игр в точках общественного питания во избежание случаев отравления и расстройства желудочно-кишечного тракта.

Под запретом оказались, например, домашнее пиво, самогон, морсы, приготовленные из лесных ягод, сушеные грибы, соленая рыба, творог из непастеризованного молока и прочие продукты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх