Завтра в Эстонии будут вывешены государственные флаги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Государственная канцелярия напоминает, что 9 мая в Эстонии будут вывешены государственные флаги в связи с отмечаемым Днем Европы.

Эстонские флаги будут вывешены на всех зданиях государственных, муниципальных и общественно-правовых учреждений. Все остальные желающие также могут вывесить эстонский флаг.

В честь Дня Европы, вместе с эстонским флагом, флаг Европейского Союза вывесят Рийгикогу, президент республики, правительство республики, Государственный суд, Госконтроль, канцлер права, министерства, Банк Эстонии, Генштаб Сил обороны, уездные управы и органы местного самоуправления.

9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Роберт Шуман предложил объединить объединить металлургическую, железорудную и угледобывающую промышленность Франции и Германии и другиз стран Европы. Реализация этого предложения привела к созданию Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), предшественника Европейского союза. День 9 мая, в который Робер Шуман от лица французского правительства обнародовал своё предложение, отмечается ежегодно как День Европы, а сам Шуман считается одним из отцов-основателей Европейского союза.

Комментарии
Copy
Наверх