АО «Таллиннский городской транспорт» потратило на логотип более 10 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Вице-мэр Таллинна Таави Аас дал ответ на запрос городского собрания относительно того, в какую сумму обошелся новый логотип АО «Таллиннский городской транспорт» (Tallinna Linnatranspordi AS), в котором отмечает, что общая сумма расходов составляет до 8100 евро.

«Расходы, сопутствовавшие размещению нового логотипа на транспортных средствах Tallinna Linnatranspordi AS, составили в общей сумме до 8100 евро, причем, около 2500 евро пошло на изготовление наклеек и 5600 евро – на работы по размещению», - отмечается в ответе Ааса, который цитирует Tallinna Postimees.

«Учитываято обстоятельство, что уTallinna Linnatranspordi AS в пользовании находится 585 транспортных средств, на одно транспортное средство было затрачено 13,85 евро», - добавил Аас.  

Postimeesпредставил горуправе новый запрос, поскольку из списка исключен ряд действий, которые также являются статьями расходов при разработке логотипа. Например, оформление логотипа, стоимость которого может доходить до 2000 евро.

Отдел службы по связям с общественностью Таллинна сообщил, что разработка, установка логотипа и все остальные действия – часть создания единой идентичности таллиннского общественного транспорта, и вклад TLT в это может доходить до 2000 евро, откуда общая стоимость логотипа составляет до 10 100 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх