Евродепутаты: первой от нестабильности ЕС пострадает Эстония

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits

Следует сохранять единство Европейского Союза, потому что в случае нестабильности первый, кто потеряет, – это Эстония, сказали сегодня, в День Европы, депутаты Европейского парламента Сийри Овийр и Ивари Падар, пишет Rus.ERR.

«Если мы хотим и дальше успешно идти в составе ЕС, то мы должны учитывать риски. Мы должны признать, что до сих пор в структуре ЕС были ошибки, которые необходимо исключить. Но в любом случае нужно двигаться вперед, сохранять стабильность ЕС, потому что, – поверьте мне, – первой от нестабильности в Европе потеряет Эстония», – сказал Падар.   

«Разговорами стабильность не сохранить. Разговоры ни к чему не приводят – за разговором проходит 18 месяцев, в течение которых говорят, обсуждают и, наконец, может быть принимают половинчатое решение. Требуются правовые акты и регуляции, которых сейчас нет», – отмечает Овийр.

Комментарии
Copy
Наверх