Ситуация на рынке электроэнергии: потребители общей услуги платят больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В апреле общая услуга стоила на рынке электроэнергии дороже, чем популярные пакеты с фиксированной и меняющейся стоимостью, сообщает независимый портал Energiaturg.ee, сравнивающий цены.

Единственным исключением стала стоимость общей услуги VKG Elektrivõrgud: она была на один процент ниже популярного пакета с фиксированной ценой.

«В апреле среди крупных продавцов электроэнергии маржа общей услуги на один киловатт-час была самой маленькой у VKG Elektrivõrgud – 0,50 цента включая с НСО, далее идут Elektrilevi (Eesti Energia) с маржей 0,72 цента и Imatra Elekter – 0,79 цента», – сказал ведущий аналитик Energiaturg.ee Пирмин Тамм.

Клиентам общей услуги VKG Elektrivõrgud в апреле пришлось заплатить на пять процентов больше, чем потребителям популярного биржевого пакета, но при этом общая услуга была на один процент дешевле, чем популярный пакет с фиксированной ценой.

Комментарии
Copy
Наверх