Эстонское мороженое попробует завоевать Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Balbino

Отечественный производитель мороженого AS Balbiino отправил в Россию первую партию натурального шербета и йогуртового мороженого.

 «Экспорт йогуртового мороженого в Россию стал возможен во многом, благодаря нашему сотрудничеству с баром соков Eesti Boost. Это сотрудничество привело к тому, что в феврале мы отправили экспортную партию мороженого в Данию, а вот теперь – в Россию», - сказал директор по маркетингу предприятия Меэлис Пюви.

 AS Balbiino будет снабжать открывающийся в Петербурге первых сокобар Boost йогуртовым мороженым и натуральным шербетом, под этим брендом было выпущено манговое, клубничное и ванильное йогуртовое мороженое в пятилитровых упаковках.

С ними делают коктейли в барах Boost теперь не только в Эстонии, но и в Германии. 

Речь идет о низкокалорийном продукте, изготовленном по особому рецепту, который сохраняет полезные свойства молочных бактерий и в замороженном виде.

Экспорт составляет 26% оборота продаж предприятия. Мороженое поставляется в Латвию, Литву, Финляндию, Ирландию, Германию, Данию, и вот теперь седьмой экспортной страной стала Россия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх