Рюйтель: сегодняшняя Эстония не соответствует моим мечтам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula.
Бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель, отмечает сегодня свое 85-летие 
признает: не все задуманное удалось, но хотя  сегодняшняя Эстония не соответствует его мечтам,  государству все равно удалось сделать многое, передает rus.err.ee  со ссылкой на  «Актуальную камеру».
 
Говоря о современной Эстонии, Рюйтель отмечает, что страна, которой он руководил с 2001 по 2006 годы, сильно изменилась: местами в лучшую сторону, местами - в худшую, но все же, проблем остается слишком много, поэтому почивать на лаврах - и ему, как экс-президенту, так и нынешнему правительству - нельзя: "Мы во многом не сумели предвидеть будущее, когда принимали какие-то решения и законы. Из-за этого мы и страдаем: многие люди покидают нашу страну, рождается мало детей», - отметил Рюйтель.


Русскоязычным жителям Эстонии президент Арнольд Рюйтель запомнился тем, что именно по его приглашению в марте 2003 года нашу страну посетил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Ровно через год президент Рюйтель был удостоен российской премии "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов": «Мы должны построить добрососедские отношения - на доброй основе и конструктивном диалоге, и если мы говорим о границе - то нужно, чтобы она была контролируемой, тогда будет меньше неприятностей», - подчеркнул он.

 

Комментарии
Copy
Наверх