Ковальчук отправил в нокдаун провоцировавшего его финна (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Ковальчук в инциденте с финским хоккеистом.
Илья Ковальчук в инциденте с финским хоккеистом. Фото: Jussi Nukari/AP

Нападающий сборной России Илья Ковальчук пропустит следующую игру на чемпионате мира по хоккею в Швеции и Финляндии против Словакии.

Игрок получил дисквалификацию 5+20 в прошедшем матче с командой Финляндии за удар соперника на последних минутах встречи.

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, проиграв национальной команде Финляндии со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). В концовке встречи удаление до конца игры за стычку на пятачке у ворот финнов получили форварды Илья Ковальчук и Янне Песонен.

Защитник сборной Финляндии по хоккею Сами Лепистё рассказал, что перед эпизодом, повлекшим удаление капитана национальной команды России Ильи Ковальчука, он спровоцировал нападающего, пишет РИА Новости.

"Я кое-что сказал Ковальчуку, и он замахнулся на меня клюшкой в момент, когда проезжал мимо нашей скамейки, - приводит слова Лепистё официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). - Я понимал, что из-за этого он что-то сделает, но не ожидал того, что произойдет. Тогда я снова спровоцировал его".

Посмотреть видеозапись эпизода можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх