Сегодня в Эстонии выбирают самую большую семью года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Иллюстративное фото
Семья. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Эстонии четвертый год подряд 11 мая отмечается «День большой семьи», которому посвящено немало различных мероприятий, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В этом году на звание большой семьи претендовало 18 кандидатов, из числа которых было отобрано три претендента. Обладатель почетного звания «Большая семья года» будет объявлен Эстонским союзом многодетных семей в субботу, 11 мая, в Таллиннском зоопарке. Почетного звания «Большая семья года» удостаивается работящая и примерная многодетная семья, в которой растет не менее четырех детей. Цель конкурса – выразить почтение многодетности. В этом году жюри конкурса, состоящее из представителей Эстонского союза многодетных семей и спонсора мероприятия, в качестве номинантов выбрало семьи Кару-Рыым, Кивисильд и Сирк-Рохтла. В качестве приза победившая семья получит грамоту и награду в 1000 евро от спонсора и путевку в пярнуский СПА.

Если обойтись без лирики, то день в цифрах семьи в шестью детьми выглядит следующим образом: за день вымыто не меньше чем по 50 кружек, ложек и тарелок, мусор выносится трижды, в магазин ходили дважды, в дверь и по домофону было 20 звонков, по телефону – 15, израсходовано 12 подгузников и столько же раз пришлось мыть детей, зато поцелуев было не меньше пары сотен.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видесюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх