Илья Ковальчук: «Отступать некуда»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что хоккеисты не ждут помощи из-за океана, уверены в своих силах и в том, что все у команды на чемпионате мира будет в порядке, передает РИА Новости.

Сборная России на чемпионате мира выиграла три матча (у сборных Латвии, Германии и США) и проиграла два (французам и финнам). Тренерский штаб сборной России ожидает подкрепление из НХЛ, в приоритете - нападающие. В заявке сборной России на турнире пока 22 игрока из 25 возможных.

"Мы помощи не ждем. Мы уверены в тех, кто у нас кто есть. Кто будет играть, те сделают свое дело. Мы уверены друг в друге, в тренерском штабе. Все будет в порядке, - заявил Ковальчук журналистам. - Просто мы дали чуть почву для размышлений тем скептикам, которые хотят это увидеть. Но ничего страшного. Без поражений не бывает больших побед".

Первые два периода матча с финнами у россиян игра не шла, как и в предыдущих играх. "Не сказал бы, что у нас не пошло начало игры. Первыми пропустили и после забитого гола чуть остановились. Много у себя в зоне играли, шайбу теряли в средней зоне. Это надо исключить. Ничего страшного не случилось. Мы играли против хорошей команды, которая вчера нас победила. Будем надеяться, что в четвертьфинале мы с ними встретимся", - отметил Ковальчук.

Нападающий не согласен с утверждением, что одна его тройка с Александром Радуловым и Андреем Локтионовым (или Алексеем Терещенко) делает результат. "Это неправда. У кого-то из ребят идет, у кого-то нет. Но все стараются, бьются, в меньшинстве ложатся под шайбу здорово, вратари молодцы. (Семен) Варламов вчера был лучший игрок матча. Здесь кого-то нельзя выделить. Самое главное, что команда две игры проиграла, надо найти в себе силы собраться и завтра выйти, потому что соперник будет серьезный, и нам уже отступать некуда", - заключил Ковальчук.

В то же время, как сообщает газета Спорт-Экспресс, сборная может пополниться форвардом Владимиром Тарасенко, который вместе со своим "Сент-Луисом" сегодня ночью вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Решение по Тарасенко будет принято тренерским штабом сборной в ближайшие часы.

Сборная России сыграет с командой Словакии в воскресенье. Игра начнется в 20.15.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх