Причиной инцидента в Белом доме стала неисправность трансформатора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Причиной инцидента в Белом доме в субботу утром стала неисправность электрического трансформатора, сообщил журналистам представитель администрации США.

"Из-за неисправности трансформатора около Западного крыла Белого дома сработала сигнализация, извещающая о задымлении. Проблема была оперативно решена", — сказал сотрудник администрации.

По его словам, происшествие не затронуло семью главы государства.

После срабатывания сигнализации из Белого дома были эвакуированы персонал и журналисты. Здание проверили, и примерно через час людей пустили обратно.

В Западном крыле Белого дома располагаются Овальный кабинет президента США и офисы высокопоставленных американских чиновников.

Особое внимание происшествие вызвало после инцидента 23 апреля, когда ряд СМИ со ссылкой на Twitter агентства Ассошиэйтед Пресс ошибочно сообщили о взрывах в Белом доме. Позже АП сообщило, что аккаунт агентства был взломан.

Комментарии
Copy
Наверх