В апреле Партию реформ эстонские СМИ упоминали чаще остальных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

В апреле на пике внимания СМИ в очередной раз оказалась Партия реформ. Правящая партия упоминалась как правило в связи со скандалом о финансировании предвыборной кампании 1999 года со стороны фирмы R-Hooldus.

Несмотря на улучшение позиции в рейтинге внимания СМИ, число упоминаний Партии реформ осталось примерно таким же, как и в прошлом месяце, если в марте реформисты упоминалась в 704 статьях, то в апреле - в 712, следует из результатов исследования, проведенного фирмой Meedius по заказу новостных порталов ERR.

На втором месте в апреле оказалась Центристская партия (число статей уменьшилост от 735 до 688), о которой тоже много писали в контексте приближающихся местных выборов, дополнительное внимание к центристам вызвала новость о чиновниках города Таллинна, пишущих анонимные комментарии на интернет-порталах, а еще - об инициативах центристской фракции в Рийигикогу (прямые выборы президента, узаконивание народных инициатив) и банковских счетах Эдгара Сависаара в Швейцарии.

Триумфатор прошлого месяца IRL оказался на третьем месте - число статей с упоминаниями этой партии уменьшилось с 742 до 625. Соцдемов стали упоминать чаще (рост с 423 до 509), но они по-прежнему находятся на четвертой позиции - пятая часть статей про Социал-демократическую партию была связана с высказываниями Яака Аллика относительно угрозы безопасности Эстонии со стороны России.

Комментарии
Copy
Наверх