Читатель интересуется: обязан ли производитель указывать калорийность продукта?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если продукт не заявлен в качестве оказывающего благоприятное воздействие на здоровье, то производитель не обязан указывать информацию о содержании белков, жиров и углеводов.
Если продукт не заявлен в качестве оказывающего благоприятное воздействие на здоровье, то производитель не обязан указывать информацию о содержании белков, жиров и углеводов. Фото: Jelena Rudi

Читательница «МК-Эстония» Анастасия интересуется, обязаны ли производители указывать калорийность своих продуктов, а также содержание в них белков, жиров и углеводов?

Специалист Департамента защиты потребителей Ханна Турецки рассказала, что подобная информация должна содержаться на продуктах, заявленных как благоприятные для здоровья или питания. Таким образом, на упаковке должна быть информация, указывающая на полезные свойства продукта. Если продукт не заявлен в качестве оказывающего благоприятное воздействие на здоровье, то производитель не обязан указывать информацию о содержании белков, жиров и углеводов, а также калорийности на упаковке продукта.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх