Полицейский: камеры измерения скорости дисциплинируют водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камеры для измерения скорости появились сначала на шоссе Таллинн-Тарту, а позднее - на шоссе Таллинн-Пярну.
Камеры для измерения скорости появились сначала на шоссе Таллинн-Тарту, а позднее - на шоссе Таллинн-Пярну. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

По словам главы службы дорожного движения при Бюро дорожного движения Тоомаса Каарепере, статистика показывает, что с годами случаев превышения скорости становится все меньше и меньше.

В прошлом году камеры измерения скорости зафиксировали 45 644 нарушения. За первые четыре месяца этого года их насчитывалось 13 159, пишет ERR.

По словам Тоомаса Каарепере, цель установки камер – сделать так, чтобы водители и не превышали допустимую скорость. Тем самым можно избежать ДТП с тяжелыми последствиями.

«Профилактический эффект заключается не в том, что человек получает штраф, а в том, что камеры измерения скорости установлены на обочинах, они фиксируют нарушения и дисциплинируют водителей», - отметил Каарпере.

Он добавил, что с годами случаев превышения скорости становится все меньше и меньше и в этом есть и заслуга камер.
 

Комментарии
Copy
Наверх