«Столица»: чего больше всего не хватает таллиннцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панельные дома в Ласнамяэ
Панельные дома в Ласнамяэ Фото: Toomas Huik / Postimees

Отвечая на этот вопрос, сообщает в сегодняшнем номере газета «Столица», практически во всех районах города жители отмечали, что им не хватает водного центра, СПА, спорткомплекса. Жители всех районов отмечают проблемы с содержанием дорог, улиц. Часто упоминают парки, озеленение и детские площадки, которые в районах распределяются неравномерно.

Сильнее остальных горожан недостаток в инфраструктурных объектах испытывают пиритасцы, среди которых треть сказала, что в районе слишком мало магазинов и негде купить товары первой необходимости. Также говорят о нехватке школ и детских садов.

С подобными проблемами сталкиваются и в Пыхья-Таллинне, где вопрос о магазинах и торговых центрах поднимает каждый пятый опрошенный. Особенно остро этот вопрос встал после закрытия рынка «Каякас», на месте которого планируется построить торговый комплекс. Поскольку этап планировки затянулся, жители оказались и без старого рынка, и без нового магазина, однако районная управа обещает, что в обозримом будущем торговый центр все-таки построят.

В остальных районах пожелания распределяются более равномерно. Абсолютным рекордсменом оказался Нымме – 44% его жителей считают, что в их районе есть все, что необходимо для комфортной жизни. Не сильно отстают Кесклинн и Мустамяэ (по 41%), а также Кристийне (39%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх