Пьяные девочки пытались украсть с хутора верховой езды лошадей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жертвой попытки кражи стала кобыла по кличке Карамель. Наездница не связана с инцидентом.
Жертвой попытки кражи стала кобыла по кличке Карамель. Наездница не связана с инцидентом. Фото: Erakogu.

В воскресенье около 10 часов утра в Аэгвийду две пьяные девочки пытались украсть с территории хутора верховой езды Кивисааре лошадей и необходимое для верховой езды снаряжение, передает Tallinna Postimees.

По словам хозяйки хутора верховой езды Юлле Ринк, о попытке кражи она узнала от соседей, которые заметили, что из туристического центра, находящегося на обочине Пийбеского шоссе в направлении Нелиярве уводят лошадь. Вскоре выяснилось, что лошадь вырвалась из рук воровок, а сами девочки сбежали.

Владельцы хутора установили, что пропала одна лошадь и комплект уздечек, однако украсть пытались и вторую лошадь. Украденной кобыле, вероятно, удалось вырваться от пьяных девиц и самой найти дорогу домой.

Хозяйка хутора верховой езды вместе с соседом задержали воровок около озера Урбуксе. Выяснилось, что они вместе с мальчиками отдыхали в палаточном лагере RMK у озера Никеярве в Аэгвийду и употребляли наркотические вещества. Палаточному лагерю тоже досталось: подростки сломали мусорный ящик RMK и совершили другие проступки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх