Ильвес назовет лучшего предпринимателя Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Пеэтер Ланговитс

Стартовал ежегодный престижный конкурс «Эстонский предприниматель года», проводимый аудиторским и консультационным бюро Ernst & Young уже в шестой раз.  Имя предпринимателя года 7-го ноября назовет патрон конкурса Тоомас Хендрик Ильвес.

«Кандидаты, участвующие в конкурсе на звание предпринимателя года, весьма разносторонние, и они все больше и больше знают о том, как подчеркнуть особенности и инновативность своего предприятия», - сказал партнер Ernst & Young Ранно Тингас, ответственный за программу «Предприниматель года».

«Мы год за годом рассказываем общественности истории успеха победителей, что обнадеживает тех людей, которые еще не начали заниматься предпринимательством, но уже планируют это сделать. Победители прошлых лет – Яан Пуусааг, Индрек Сепп, Петер Хунт, Прийт Аламяэ, Таави Котка и Руть Ольтьер – все они добились большого успеха, смогли проявить находчивость и справиться с бизнесом в сложных экономических условиях и расширить границы своего предприятия в целом».

По заверению Ранно Тингаса, на конкурсе оценивают в первую очередь оригинальность,  изобретательность и инновативность. «Я бы повторил сейчас мысль Тоомаса Хендрика Ильвеса, высказанную в речи на гала-вечере в прошлом году: успех сопутствует прежде всего тем, кто инвестирует в развитие, инновации можно и нужно искать повсюду – будь то ветер, хлеб или электричество», - отметил Ранно Тингас.

«В конкурсе «Эстонский предприниматель года 2013» могут принимать участие владельцы или совладельцы предприятия, которое действует на рынке больше трех лет, на нем работает минимум 10 человек, а оборот за 2012-й год составляет 2 миллиона евро или больше», - объяснил Ранно Тингас. «Приглашения к участию в конкурсе в этом году разосланы более чем 900 предпринимателям».

Комментарии
Copy
Наверх