Центристы жалуются: на уроках труда скудно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоток.
Молоток. Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht.

Члены Центристской фракции Рийгикогу представили сегодня запрос министру образования и науки Яаку Аавиксоо с целью получить информацию, когда министерство предполагает обновить средства обучения для уроков труда, рукоделия, домоведения и технологического обучения.  

«Общество учителей труда Эстонии отметило то обстоятельство, что набор первичных средств обучения в школах чрезвычайно скуден и не обеспечивает выполнение государственной программы обучения, - сказала заместитель председателя фракции Майлис Репс.

«Это не дает возможности учителям улучшить обучение труду, да и обучение лишается всякой мотивации, поскольку приобретение дополнительного технологического оборудования крайне затруднено, если не невозможно», - отметила она.

Репс подчеркнула, что большой проблемой остается вентиляция на учебных рабочих местах, что прямо влияет на здоровье и учащихся, и учителей. Причем риск для здоровья учителей больше, потому что они находятся на этих рабочих местах изо дня в день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх