Литовский мошенник пытался выманить у жительницы Эстонии 8000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Пайдеские полицейские вчера задержали литовца, который пытался выманить у проживающей в Ярвамаа женщины 8000 евро, передает Järva Teataja.

Старший комиссар пайдеской криминальной службы Ляэнеской префектуры Арвид Харма рассказал, что литовец вчера позвонил одной проживающей в Ярвамаа женщине и сообщил, что ее сын в Таллинне сбил автомобилем 12-летнюю девочку. Мошенник пояснил, что девочка – не гражданка Эстонии, поэтому необходимая ей операция обойдется в 8000 евро.

Литовец сказал также, что денег будет ждать в Пайде на парковке за церковью.

Женщина прежде слышала о том, как людей обманывают подобным образом, поэтому сразу после звонка литовца позвонила в полицию.

На встречу с женщиной в Пайде за церковью пришел литовец 1993 года рождения. Его арестовали на 48 часов. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество.

Харма пояснил, что многим людям с литовских номеров звонят мошенники, которые для этого выискивают в телефонных справочниках русские фамилии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх