Сеппик: монополия центристов и советское управление вредят Таллинну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Единственный беспартийный член Городского совета Таллинна Айн Сеппик считает, что город за последние десять лет очень сильно развился и верит в то, что проблемы в управлении столицей будут еще через 10 лет преодолены.

«В Таллинне много хорошего – это парки, Певческое поле, променад, спортивные здания, школы. Сильно развились порты и торговые центры», - отметил он.

По словам политика, тормозит развитие города три вещи: нехватка земли, отсутствие политической конкуренции и некомпетентность политической модели при управлении городом.

«В жизни необходима конкуренция, поэтому монополия управления Таллинном центристами вредит городу. От сюда и коррупция, торговля властью и другие беды», - отметил Сеппик.  

Однако он уверен, что в течение 10 лет эти проблемы удастся решить. «Надеюсь, что к этому времени советско-азиатское управление исчезнет», - сказал Сеппик.

Комментарии
Copy
Наверх