Мать жалуется: с младенцем в очереди никто не пропускает даже в специальную кассу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Читательница портала Tarbija24 написала в книге жалоб о том, что предназначенные для покупателей с маленькими детьми кассы в магазинах на практике не работают, поскольку люди, пришедшие в магазин без детей, не пропускают в очереди родителей с детьми, и продавцы этого тоже не требуют.

Во многих магазинах есть кассы, предназначенные для покупателей с маленькими детьми, которые отмечены специальными вывесками, гласящими, что покупателей с маленькими детьми обслуживают в первую очередь.

«Однако я еще не замечала, чтобы так и было», - пишет читательница.

В качестве конкретного примера она приводит столичный магазин Maxima на Смуули теэ, куда она ходила на прошлых выходных. «Обычно я стараюсь не брать с собой детей, но иногда нет возможности оставить малыша дома», - сказала она.

«Итак, я стояла в очереди в кассу для покупателей с маленькими детьми, передо мной было «хвост» из восьми-девяти человек, все без детей. Мой четырехмесячный малыш в какой-то момент проснулся и заплакал, мне пришлось взять его на руки, но сразу успокоить его не удалось», - рассказала женщина. По ее словам, другие покупатели только злобно косились на нее и переговаривались о том, зачем она вообще взяла с собой в магазин маленького ребенка.

«Никакого преимущества я не заметила, хотя вывески в кассе и перед ней обещают иначе. Я так отважно и отстояла свои 20 или 25 минут в очереди в кассу», - пишет женщина. Она интересуется, для чего же предназначены предупреждения о том, что покупателей с маленькими детьми обслуживают в таких кассах в первую очередь, если на практике этого не происходит.

Maxima: мы получаем только положительные отзывы

Пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд подтвердил, что во всех магазинах Maxima формата XX и XXX по всей Эстонии имеются кассы, где беременные женщины и родители с маленькими детьми могут совершить покупки быстрее и удобнее.

«Аппараты обратной связи, установленные в кассах, показывают, что клиенты очень позитивно оценивают наличие касс и скорость движения очередей, и кассы ежедневно используются семьями с маленькими детьми», - сказал Эрилайд.

По его словам, работа в магазинах организована таким образом, что, когда к кассам выстраиваются длинные очереди, посетителям с маленькими детьми и беременным в специально предназначенных для них кассах предлагается обслуживание в первую очередь. «Обслуживание в приоритетном порядке регулируют кассиры и работники зала, но, разумеется, это требует также внимательного отношения и понимания со стороны других посетителей магазина», - сказал Эрилайд. По его словам, до сих пор жалоб или проблем с обслуживанием в очереди в приоритетном порядке не возникало.

Эрилайд заверил, что персонал будет поставлен в известность о конкретном случае в Maxima на Смуули теэ.
 

Комментарии
Copy
Наверх