На Крите аниматор нанес десятки ножевых ранений 11-летнему мальчику из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крит.
Крит. Фото: Dreamstime / ReisiGuru

Полиция Греции задержала на острове Крит сотрудника анимационной службы одного из отелей, который подозревается в покушении на убийство малолетнего россиянина, уличившего его в краже. В настоящий момент 11-летний турист находится в критическом состоянии в одной из больниц Афин, куда его доставили по воздуху. У мальчика диагностированы десятки ножевых ранений в спину.

20-летний аниматор, напавший на ребенка с ножом, является гражданином Голландии, пишет NEWSru со ссылкой на греческое издание Ekathimerini.com.

По данным начатого расследования, пострадавший отдыхал вместе со своей семьей на курорте Херсонес, куда приехал 5 мая, пишет PrismaNews.gr. Во вторник в 21:00 родители мальчика не смогли найти его в гостинице. После трехчасовых поисков они обратились в полицию. А в 2:30 юного туриста нашли лежащим в луже крови на парковке рядом с отелем, пишет Protothema.gr. Ему сначала оказали помощь в местной больнице, а потом отправили на военно-транспортном самолете С-130 "Геркулес" в столицу Греции. В тот момент мальчик находился в коме.

Благодаря показаниям пришедшего в себя пострадавшего был установлен подозреваемый, работавший в команде гостиничных аниматоров, в обязанности которых входили игры с детьми. При обыске в доме голландца полицейские изъяли ноутбук и мобильный телефон, похищенные у пострадавшего.

По предварительной версии, сначала иностранец хотел только обворовать русского мальчика. Однако тот заметил исчезновение вещей, и аниматору пришлось сознаться в содеянном, передает "Интерфакс" со ссылкой на греческое издание Tovima.gr. Стремясь уйти от ответственности, мужчина отвел ребенка на стоянку и начал бить ножом.

По некоторым данным, мальчику нанесли около 20 ранений, но его внутренние органы остались целы.

Задержанный голландец сознался в содеянном и показал, где спрятал орудие преступления, которое перед этим отмыл от крови.

Комментарии
Copy
Наверх