В Нарве прошла весенняя ярмарка (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская весенняя ярмарка 2013.
Нарвская весенняя ярмарка 2013. Фото: Нарвский профессиональный учебный центр

Что может быть лучше для проводов холодной эстонской зимы, чем праздник с танцами и пением, барбекю и ознакомлением с местными ремеслами. Именно таким мероприятием студенты и преподаватели Нарвского профессионального учебного центра порадовали 4 мая местных жителей и гостей города.

Нарвский профессиональный учебный центр устраивает Весеннюю ярмарку уже в 13-й раз, и с каждым годом ярмарка становится все масштабнее. Для участия в Нарвской весенней ярмарке было зарегистрировано рекордное число торговцев, как местных, так и из соседних стран - около 200! Наслаждаться бесплатными концертами, развлекательными программами и приобрести что-нибудь интересное и полезное собралось более 5000 гостей. Погода благоприятствовала мероприятию, и яркое весеннее солнце привлекло на ярмарку много туристов.  «Так как атмосфера ярмарки слышна была за версту, большое количество туристов пришло на ярмарку с автобусов, стоявших в очереди на границе», - рассказал организатор мероприятия и главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

На ярмарке можно было найти товары на любой вкус и возраст: от мясных изделий и сладостей до строительных материалов, промышленных товаров и гриль-печей. С приходом весны самым популярным товаром оказались цветы и саженцы. Насыщенной была и развлекательная программа: игры для детей, конкурсы для взрослых и лотереи! Гвоздем программы стало состязание для взрослых, в котором приняли участие партнеры Нарвского профессионального учебного центра, команды Prisma иRimi.Среди заданий были перетягивание каната и "плетение косы" из старой одежды. Слух гостей услаждали и дух Весенней ярмарки поддерживали творческие коллективы Нарвского профессионального учебного центра и города Нарвы. Среди прочих исполнителей, в ярмарке принимала участие театральная группа Нарвского профессионального учебного центра, а также впервые прошел «Забег конторских крыс» (Rat Race).

Нарвскую весеннюю ярмарку организуют для жителей города и гостей сами учащиеся Нарвского профессионального учебного центра в сотрудничестве с преподавателями. Студенты занимаются организационными и техническими вопросами ярмарки, продают сделанную своими руками продукцию, развлекают гостей ярмарки, а также организуют весь catering мероприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх