Аниматор, напавший на российского мальчика в Греции, арестован

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Крита.
Пляж Крита. Фото: SCANPIX

Аниматор из Нидерландов арестован на греческом острове Крит за нападение на российского ребенка, сообщили в среду в местной полиции.

Как сообщали ранее греческие СМИ, аниматор из Голландии, работающий в одной из гостиниц на греческом острове Крит, нанес ножевые ранения 11-летнему мальчику из России, ставшему свидетелем кражи.

Согласно информации, опубликованной на сайте греческой газеты "Вима", 20-летний сотрудник гостиницы украл у ребенка сотовый телефон и ноутбук. Когда мальчик спросил у него об этих вещах, аниматор признал вину, но затем отвел ребенка на стоянку и начал бить ножом.

Ребенка, которого нашли в луже крови ночью, на машине "скорой помощи" доставили в местную больницу, однако потом эвакуировали в Афины. По данным медиков, у российского мальчика множественные ножевые ранения, в основном в спину, однако жизненно важные органы не задеты.

"Консульский отдел российского посольства находится в контакте с местной полицией, ведущей расследование. Установить связь с принимающим туроператором пока не удалось", - сообщили "Интерфаксу " в среду в российском посольстве в Греции.

Как отметил дипломат, в настоящее время пострадавший ребенок из России находится в афинской больнице "Аглайя Кириаку" в отделении интенсивной терапии.

"Он получает необходимую медицинскую помощь. В больнице находятся также его родители", - подчеркнули в посольстве.

Комментарии
Copy
Наверх