Премьер Австралии расплакалась, выступая в парламенте (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард Фото: youtube.com

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард не смогла сдержать слез, представляя в парламенте законопроект о реформах в сфере социального обеспечения для людей с ограниченными возможностями, сообщает NEWSru со ссылкой на The Australian.

В ходе выступления Гиллард поведала парламентариям о 17-летнем инвалиде по имени Сэнди из города Брисбена, который просил ее сделать все возможное для принятия данного законопроекта.

"Когда я встретила этого молодого человека, он дал мне открытку, подписанную им и его друзьями, чтобы поблагодарить нас за то, что мы делаем для инвалидов", - рассказала глава правительства с дрожью в голосе и с трудом сдерживая слезы.

По ее словам, предложенная правительством новая схема страхования для людей с инвалидностью поможет таким людям, как Сэнди, осуществить их мечты. С последними словами Гиллард все же не сдержалась и прослезилась.

Если законопроект будет принят и новая схема страхования вступит в силу, она распространится на 410 тысяч австралийцев с ограниченной дееспособностью, передает РИА "Новости". Ожидается, что стоимость программы, предусматривающей дополнительный индивидуальный уход и реабилитационные программы, обойдется бюджету в 15 миллиардов долларов в год.

Комментарии
Copy
Наверх