Сегодня наша делегация отдыхает

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вышедшая в финал Злата Огневич (слева направо) из Украины, Биргит Ыйгемеэль из Эстонии, Алена Ланская из Белоруссии и Дина Гарипова из России сразу после завершения первого полуфинала.
Вышедшая в финал Злата Огневич (слева направо) из Украины, Биргит Ыйгемеэль из Эстонии, Алена Ланская из Белоруссии и Дина Гарипова из России сразу после завершения первого полуфинала. Фото: Михкель Марипуу

Представительница Эстонии Биргит Ыйгемеэль прошла в финал «Евровидения».

Позавчера поздним вечером после завершения первого полуфинала «Евровидения» Биргит Ыйгемеэль появилась перед сотнями журналистов в пресс-центре Мальмё с сияющим лицом. И причины для радости у нее были.

Позже, когда пресс-центр уже почти закрывался, она нашла время, чтобы пообщаться с журналистами из Эстонии. Певица сказала, что была приятно удивлена, что прошла в финал, и чувствует себя великолепно. При этом она пообещала не слишком переживать за свое участие в финале, поскольку уже сам выход в финал является большим достижением.

По словам главы делегации Эстонии Марта Нормета, сегодняшний и завтрашний дни в плане содержания совершенно разные. «Четверг на сто процентов день отдыха. Если будет хорошая погода, мы займемся грилем, просто приятно проведем время», — поделился Нормет.

«На самом деле я, конечно, преувеличил по поводу ста процентов, поскольку у Биргит десять процентов времени уйдет на работу с голосом  в номере отеля —через Skype с ней будут заниматься специалист по постановке голоса Зоя Герц, а также Михкель Маттизен и Инд­рек Саррап (автор песни и продюсер Биргит. — Ред.). Это уже точно и это здорово помогало — повышало уверенность в себе. Ведь до прибытия сюда Биргит болела, и в Мальмё в какой-то момент возникли проблемы с голосом», — сказал он.

Завтрашний день Нормет сравнил с очередным марафонским забегом, поскольку в 15.30 по эстонскому времени начнется первая генеральная репетиция финала 58-го конкурса песни «Евровидение».

«Евровидение»

• Первый полуфинал конкурса прошел во вторник, 14 мая. Из первого полуфинала в финал прошли:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх