В Японии при пожаре на судне «Тайган» погибли шесть членов российско-украинского экипажа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
При пожаре на судне "Тайган" погибли шесть человек
При пожаре на судне "Тайган" погибли шесть человек Фото: JAPAN COAST GUARD/AFP

В результате пожара на судне "Тайган" в японском порту Вакканай на северном японском острове Хоккайдо погибли шесть членов российско-украинского экипажа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

Краболов, плававший под флагом Камбоджи, загорелся в среду вечером. 17 человек, включая капитана, из 23 членов экипажа самостоятельно покинули судно. Однако шесть моряков оказались заблокированными на борту горящего корабля.

Огонь на судне бушевал на протяжении 11 часов. Как сообщили спасатели, ситуацию значительно осложняло то, что судно разделено на многочисленные отсеки, куда было трудно направить воду. В процессе тушения "Тайган" сильно накренился, но остался на плаву.

Ликвидировав пожар, спасатели поднялись на борт, где обнаружили тела шести погибших. По данным японской полиции и береговой охраны, три члена экипажа доставлены в больницу, но их жизнь вне опасности. ИТАР-ТАСС сообщает, что один из пострадавших получил отравление дымом, у двух других - незначительные ожоги.

"Тайган" водоизмещением 497 тонн 14 мая пришел в Вакканай с грузом крабов из порта Корсаков на Сахалине. В четверг он собирался выйти в обратный путь. На борту судна первоначально был экипаж из 14 граждан России и 4 украинцев. В Вакканае к ним присоединились еще пятеро россиян. К расследованию инцидента местные власти привлекли капитана "Тайгана" - 47-летнего Виталия Салтаганова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх