Дорожный хулиган проведет в тюрьме почти месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Суд приговорил к 25 дням ареста дорожного хулигана, который во вторник был наказан за вождение автомобиля без водительских прав, но в тот же день снова был пойман за рулем.

Как сообщает Лыунаская префектура, в марте 23-летний Сергей вел в Выруском уезде автомобиль, хотя не имел водительских прав, при этом у машины не было страховки и техосмотра. Ранее Сергея уже наказывали за подобный поступок штрафом и арестом.

Во вторник суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 10 дней ареста с отбыванием наказания по частям. Вечером того же дня полицейский патруль снова застал мужчину за рулем – страховки и техосмотра у автомобиля по-прежнему не было.

Полиция заметила подозрительно двигавшийся автомобиль и решила проверить водителя, но еще до того, как стражи порядка дали водителю сигнал остановить машину, было понятно, что он не остановится. Сергей прибавил скорость и поехал в поселке Сымерпалу по дороге между большими многоквартирными домами, рядом с которой в тот момент играло много детей. К счастью, Сергей остановил машину прежде, чем что-либо произошло.

Сегодня состоялось новое судебное заседание: Сергея приговорили к 15 суткам ареста. В общей сложности он должен провести в тюрьме 25 дней подряд.

Комментарии
Copy
Наверх