Банкомат Swedbank оставил клиента без денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат Swedbank
Банкомат Swedbank Фото: Marko Saarm / Sakala

Имре, который хотел положить на свой счет 420 евро через банкомат Swedbank в тартуском торговом центре Lõunakeskus, остался без денег и подумывает перейти в другой банк. Представитель Swedbank утверждает, что деньги клиенту возвращают не сразу в целях безопасности.

Во вторник вечером Имре хотел положить на счет 500 евро, но так как банкомат принимает за один раз только 100 купюр, мужчина решил на всякий случай не класть в аппарат всю пачку денег, пишет Õhtuleht.

«Сначала я положил 80 евро, и все было в порядке. После этого внес еще 420 евро, автомат подумал, потрещал и сообщил, что закрыт. Вернул мне карточку, так я и остался без денег», – рассказал он. Имре сразу же позвонил в банк в надежде, что к банкомату пришлют техника, однако этого не произошло.

Клиент позвонил в банк и на следующий день, и ему сообщили, что разбор инцидента займет десять дней.

По словам пресс-секретаря Swedbank Марта Сийливаска, банк обрабатывает запрос десять дней, поскольку хочет защитить и клиента, и себя.

«С тем же успехом человек может сказать, что положил на счет 10 000 евро, но нам ведь надо все проверить. Если бы техник отдавал деньги всем клиентам подряд, у нас была бы настоящая анархия. Все стали бы этим пользоваться», – пояснил он.

Сийливаск отметил, что банк имеет по всей Эстонии 500 банкоматов, поэтому просто не может быстро реагировать на сообщения о неисправностях. Он добавил, что в подобных случаях клиентам остается только позвонить в банк, вызвать техника и ждать.

Комментарии
Copy
Наверх