Копылков просит полицию проверить законность выдачи Демидову разрешения на оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков
Владислав Копылков Фото: Максим Казмиревский

Неожиданное развитие получил инцидент, произошедший в 10 мая в ТТУ на конференции «Кризис демократии в России» с участием российских оппозиционеров Анастасии Рыбаченко, Сурена Газаряна и Максима Ефимова. Напомним, что тогда между Суреном Газаряном и гостем мероприятия Артемом Демидовым произошла стычка, во время которой последний сказал: «Скажите спасибо, что сегодня я пришел без своего законного оружия!» Организатор и модератор мероприятия Владислав Копылков сообщил порталу Postimees.ru о намерении проверить законность выдачи Демидову разрешения на ношение оружия.

С заявлением с соответствующей просьбой Копылков и его сторонники (в числе которых Евген Цыбуленко, Тимур Сагитов и другие) обратились в полицию.

«Речь идет именно о медицинской справке, так как этот Демидов произвел впечатление психически нестабильного человека. На видео отчетливо видно, что нет никакой угрозы жизни Демидова. Однако он прямо заявил, что использовал бы свое оружие в данной ситуации. Кроме того, известен случай, когда Демидов застрелил собаку», - пояснил Копылков.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Ильмар Кахро подтвердил порталу Postimees.ru, что заявление от вышеупомянутых лиц было ими получено.

«В Законе об оружии сказано, что необходимо сделать для получения права на ношение оружия и для отзыва лицензии. Об этом заявлении могу сказать, что мы проверим все обстоятельства», - заявил Кахро.

Артем Демидов сказал, что не намерен комментировать сложившуюся ситуацию.

«Организаторы мероприятия говорят, что не было угрозы жизни. Хорошо. Тогда скажите, демонстрировал ли я в тот момент кому-нибудь пистолет? Нет, у меня его при себе не было. Поэтому я не вижу, что я что-то там нарушил. Я лишь упомянул, что у меня есть на него разрешение», - объяснил свою позицию молодой человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх