Опрос: больше всего людей волнуют рабочие места и безопасность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

23 процента из ответивших на общегосударственный опрос IRL считают самой важной проблемой наличие рабочих мест вблизи от дома, а 17 процентов – безопасность. На данный момент в опросе приняли участие 17 104 человека.

Из опроса выяснилось, что больше всего ответившие по всей Эстонии довольны образованием, доступностью к спортивным объектам и безопасностью. Меньше всего люди довольны рабочими местами, состоянием дорог и улиц, а также помощью и социальными пособиями для семей с детьми.

На данный момент в опросе приняли участие 2357 человек из Таллинна. Как и ожидалось, больше всего горожан тревожит состояние улиц – 86 процентов ответивших желает, чтобы расходы на обслуживание дорог в бюджете Таллинна были бы доведены до уровня, который обеспечит, чтобы дороги были приведены в порядок как можно быстрее. 74 процента ответивших желают закрытия пропагандистских каналов, существующих на деньги города, и направления освободившихся денег на развитие города.

 

Цель опроса, организованного IRL, – узнать главные проблемы, беспокоящие людей, и выслушать их предложения в связи с предстоящими осенью выборами в органы местных самоуправлений. Результаты опроса партия использует при составлении своей предвыборной программы. Опрос продлится до конца лета.
 

Комментарии
Copy
Наверх