Горуправа Нарвы отозвала скандальный проект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня городская управа Нарвы отозвала из городского собрания вызвавший волну негодования горожан проект о передаче без конкурса права на застройку трех участков городской земли фирме Westmor Capital OÜ.

История с проектом передачи горуправой без конкурса трех участков муниципальной земли фирме Westmor Capitla, за которой стоит таинственный инвестор из России, под обещание построить в Нарве аква-парк и спортивно-оздоровительный комплекс с ледовым холлом вызвала волну негодования в приграничном городе в первую очередь непрозрачностью сделки, сообщает портал Rus.err.ee

В среду 15 мая в Нарве прошел митинг протеста, организованный Независимым профсоюзом шахтеров и энергетиков, на котором было решено передать депутатам горсобрания требование остановить эту сделку и провести открытый конкурс, с четкими требованиями к будущему инвестору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх