Отдел гражданства и миграции на Нарвском шоссе закрыт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорта. Иллюстративное фото.
Паспорта. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsin /Õhtuleht
 

Сегодня был последний день работы отделения обслуживания Бюро гражданства и миграции на Нарвском шоссе в здании торгового и безнес-центра Foorum: отдел переезжает в помещения Идаского полицейского участка на улице Викерлазе в Ласнамяэ и в понедельник, 20 мая, откроет там свои двери, передает rus.err.ee.

Департамент полиции и погранохраны объясняет переезд тем, что людям будет удобно получать все услуги в одном здании: «Например, люди могут подать заявление о краже и в том же здании подать заявление на получение новых документов», – отмечает руководитель центра обслуживания Татьяна Портнова.  

Также свою роль сыграла дороговизна арендных площадей в центре города и теснота помещений, говорится в пресс-сообщении.

Те, кто желает получать документы в центре города, могут воспользоваться бюро обслуживания на улице Вилмси, и по-прежнему открыто бюро на улице Сыле. Все три отделения работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Ранее отделы обслуживания Бюро гражданства и миграции уже переехали в полицейские участки в Тарту, Пылва, Йыгева, Йыхви, Нарва, Раквере, Кярдла и Курессааре.

Комментарии
Copy
Наверх