Samsung: Android захватил 81% рынка Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sony, Samsung

По данным организации глобального исследования рынка GfK доля смартфонов на эстонском рынке мобильных телефонов состабила 56,3%.

Всего в Эстонии было продано в первом квартале более 60 тысяч смартфонов. Самыми популярными были смартфоны с большим экраном (4,5 дюймов), что подтверждают хорошие продажи нового телефона Samsung Galaxy S4 с пятидюймовым экраном.

По словам представителя Samsung Electronics Baltics Эрика Элама, каждый второй телефон, продаваемый в Эстонии – смартфон, и особенным спросом у потребителей теперь пользуются аппараты с большим экраном. «Если в первом квартале прошлого года доля продаж смартфонов с 3,5 дюймовым экраном составляла 52,1% и с четырехдюймовым - 25,7%, то в первом квартале этого года на первый план вышли аппараты с экраном в 4,5 дюйма, доля которых на рынке составила 36,1%»

Что касается флагмана линейки смартфонов, Galaxy S4 с пятидюймовым экраном, то спрос на него в первые же недели старта продаж был в 2,5 раза выше, чем на предыдущую модель - S3. Эллам добавил, что доля смартфонов на операционной системе Android  составляет 81% рынка.

Комментарии
Copy
Наверх