Носик объяснил, почему Кадыров закрывает свой аккаунт в Instagram

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Носик
Антон Носик Фото: SCANPIX

"Минувшей ночью Рамзан Кадыров пообещал удалить свой суперпопулярный аккаунт в Инстаграме. Глава Чечни обиделся на подписчиков и заявил (всё в том же Инстаграме, подписью к своей насупленной фотографии)", - комментирует эту новость в своем блоге общественный деятель и блогер Антон Носик.

За Вашими комментариями вообще ничего не стоит, одна пустая болтология. Поэтому я думаю что мне наверное лучше удалить инстаграмм и работать не интересуясь Вашими мнениями по тому или иному вопросу.

"Работа", которую комментаторы Инстаграма помешали выполнять большому чеченскому демократу, состояла в отмазывании от тюрьмы некоего Бехкана Ибрагимова, осуждённого за убийство спартаковского болельщика Юрия Волкова на Чистых прудах в Москве. По приговору Верховного суда РФ, Ибрагимов должен был находиться за решёткой до конца октября 2015 года. Но отбывать наказание его отправили туда, где юрисдикция Верховного суда России не действует — в Наурский район Чечни. И 14 мая с.г. в Инстаграме Кадырова появилось фото лидера Чечни в компании Бехкама Ибрагимова, который, как выясняется, уже разгуливает на свободе. Фотография вызвала ряд вопросов об обстоятельствах его освобождения. Именно на эти вопросы Кадыров и обиделся.

Можно лишь посочувствовать подрядчикам, которые в случае закрытия кадыровского аккаунта лишатся очень сытного контракта. Но, думаю, они и сами уже поняли, до какой степени неподъёмна эта задача — заставлять злого и капризного племенного вождя на публике корчить из себя большого демократа, интересующегося мнением вассалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх