В субботу по улицам Нарвы пройдут автогонки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ралли-спринт. Иллюстративное фото.
Ралли-спринт. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

В субботу, 18 мая состоится II этап чемпионата Эстонии по ралли-спринту «Нарвский ралли-спринт 2013». Трасса с асфальтовым покрытием и протяжённостью 2 километра проходит по улицам Нарвы.

Старт будет объявлен в 11:00 на улице Йоала возле дома культуры им. Герасимова, далее гонщики промчатся по лицам Раудтеэ и Раудсилла до Нарвского автобусного вокзала, затем после правого поворота гонки продолжатся по улицам 1-ого Мая, Юхкентали и Графова и завершатся в парке «Шведского льва», где ориентировочно в 14:00 состоится также церемония награждения участников соревнования.

«Удобнее всего можно сопереживать гонкам на стартовой площадке на улице Йоала, на площадке автовокзала или в парке «Шведского льва». На улице Раудсилла находится большой «лежачий полицейский», поэтому не исключено, что в этом месте автомобили будут взлетать, падать и издавать искры», — рассказал организатор Нарвского ралли-спринта и главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян. В этом году ралли проходит по новой трассе, поскольку на траектории, использовавшейся в предыдущие годы, в настоящее время ведутся строительные работы и строительство променада.

Второй год подряд в ралли принимают участие также учащиеся Нарвского профессионального учебного центра, ученики кружка по интересам Артём Киви и Константин Никитин. По словам руководителей мальчиков Кальмера Коэметса и Игоря Морозова, поставлена цель, по меньшей мере, войти в пятёрку лучших гонщиков: «Мальчики соревнуются на Нарвском ралли впервые, мы держим кулаки за то, чтобы проделанная в течение нескольких месяцев работа по подготовке машин дала результат, чтобы автомобили выдержали ралли, а молодёжь получила ценный опыт и множество впечатлений».

Артём вступит в борьбу за рулём автомобиля "Хонда", и Константин — на автомобиле "Шкода", который принадлежит Нарвскому профессиональному учебному центру и переделан в машину для народного ралли учениками кружка по интересам.

Этап "Нарвского ралли-спринта" проводится по инициативе Нарвского профессионального учебного центра уже в тринадцатый раз. В прошлом году в соревновании приняло участие примерно 15 команд, и около 2000 зрителей пришли болеть за них. Наблюдать за соревнованием можно бесплатно. Ралли проводится при поддержке Нарвской городской управы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх