Задержана старшеклассница амурского интерната, снимавшая на видео издевательства над детьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: Эльмо Рийг / Sakala

В Амурской области задержана четвертая воспитанница школы-интерната, причастная к издевательствам над детьми - она могла снимать происходящее на камеру мобильного телефона, сообщает сайт Следственного комитета России в субботу. Ранее были задержаны две воспитанницы этого интерната. Ознакомившийся с пленкой детский омбудсмен Астахов рекомендовал учреждение расформировать, а также посетовал на жестокость видеохостингов, передает NEWSru.

"По поручению следователей СК России по Амурской области установлено местонахождение четвертой воспитанницы, которая в настоящее время доставляется для проведения с ней следственных действий. Следователем СК России будет решаться вопрос об определении ее статуса по уголовному делу и водворении в центр временного содержания несовершеннолетних, где уже содержаться двое подозреваемых воспитанниц", - цитирует "Интерфакс" сообщение СКР.

По данным следствия, воспитанницы интерната 1995г, 1996г. и 1998г. рождения систематически наносили телесные повреждения малолетним воспитанникам интерната 7-10 лет. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц. По факту избиения детей в школе-интернате возбуждено уголовное дело по статье "истязание".

В настоящее время потерпевшим проведены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых у детей обнаружены телесные повреждения, их локализация в области ног.

От занимаемых должностей отстранены директор школы-интерната и трое воспитателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх