Сборная Швейцарии "билась за свой народ" и вышла в финал!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANDERS WIKLUND / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

Хоккеисты сборной Швейцарии, впервые в истории вышедшие в финал чемпионата мира, бились за простых жителей своей страны, заявил агентству РИА Новости защитник команды и клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Рафаэль Диас.

Сборная Швейцарии обыграла команду США и стала вторым финалистом чемпионата мира по хоккею, передает РИА Новости.

Встреча, которая состоялась в субботу в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Швейцария впервые сыграет в финале чемпионата мира.

"Честно, я не знаю, что говорить в эту секунду. Хочется бегать, кричать, веселиться и радоваться, но никак не разбирать сегодняшний матч, - признался Диас в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Наверное, я еще не осознал до конца, что мы натворили. Знаете, мы бились за каждого из жителей нашей страны. Они действительно могут гордиться своей сборной. Мы пишем историю, и делаем это для всей нашей страны, за каждого парня, который сегодня захочет пойти заниматься спортом и, в частности, хоккеем".

"Сегодня каждый из нас знал, что надо делать в ту или иную секунду на площадке, - добавил Диас. - Мы были командой, и поэтому достигли такого результата. Поверьте, завтра Швейцария покажет, что вышла в финал не случайно".

В финальном матче в воскресенье сборная Швейцарии сыграет со шведами, с таким же счетом обыгравшими финнов. Бронзовые медали разыграют команды США и Финляндии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх