От Билялетдинова требуют внятных объяснений провала сборной России на ЧМ-2013

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Заслуженный тренер Борис Михайлов потребовал от наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова объяснений провального выступления команды на чемпионате мира, где наша команда проиграла в четвертьфинале команде США со счетом 3:8, оставшись впервые за семь лет вне полуфинала, пишет NEWSru.

"Мы разбираем команду, игру, хотя всем понятно, что был провал, а главный тренер нигде не сделал анализ выступления команды, - заявил Михайлов РИА "Новости". - Да, она провалилась. Да, выступление позорное. Это все слова, чтобы больше не привязываться. А почему? Почему она провалилась? Почему команда допускает такие ошибки? Чтобы задавать эти вопросы, для меня интересно, что скажет Билялетдинов. Я вижу все, но не буду говорить, пока Билялетдинов не скажет сам - "почему". Что случилось? Это Билялетдинов со своим штабом должны рассказать болельщикам".

"Если говорить в целом, то эта команда выглядела бледненько, - продолжил он. - Ясно, что оценка выступления неудовлетворительная. Паниковать не надо, но разобраться необходимо. Если мы будем говорить - да, мы опозорились, мы проиграли, то значит, ждите следующий подарок в скором будущем".

Михайлов считает, что по ходу чемпионата мира были "некоторые игры, неплохие моментами, какие-то надежды, но в целом это не просто так случилось - три поражения".

"Получается, что по всем линиям никто не сыграл так, как он может играть", – отметил Михайлов.

Комментарии
Copy
Наверх