Финал ЧМ по хоккею будет судить россиянин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шайба.
Шайба. Фото: Charles Krupa/AP

Одним из главных арбитров финального матча на чемпионате мира по хоккею будет россиянин. Как сообщается на сайте Международной федерации хоккея с шайбой, Константин Оленин будет обслуживать «золотую» игру сборных Швеции и Швейцарии вместе с судьей из Чехии Антонином Йерабеком (Antonin Jerabek), пишет «Лента.ру».

Чемпионат 2013 года — это уже четвертое мировое первенство по хоккею, которое обслуживает Оленин, однако финальные игры ему судить прежде не доводилось. Для Йерабека нынешний чемпионат — третий по счету, а «золотой» матч он судит второй раз подряд. Помогать двум главным судьям будут лайнсмены Иван Дедюля и Джесси Уилмот (Jesse Wilmot) — белорус и канадец соответственно.

Игра шведов со швейцарцами состоится в воскресенье, 19 мая, в 21:30. Обладатели бронзовых медалей чемпионата мира определятся на встрече сборных Финляндии и США, которая начнется в тот же день в 17:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх